Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Армении, полномочный представитель Всемирного Банка (ВБ) в Армении Оуэйс Саадат и специалист по менеджменту филиала благотворительного развития Центральной Азии и Европы ВБ Каролин Маскарели представили свою позицию и подходы к этому вопросу в среду на встрече с премьер-министром Армении Андраником Маркаряном.
Оуэйс Саадат поблагодарил премьера, возглавляющего Совет (АФСИ), за то, что первая программа фонда стоимостью $12 млн., начатая в 1995 году, постоянно находилась в центре внимания правительства, что способствовало ее успешной реализации. Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, правительство намерено придерживаться такой же тактики и при реализации начатой в 2000 году второй программы Фонда в размере $20 млн.
Подчеркнув важность задач, на решение которых направлена вторая программа фонда, Каролин Маскарели обещала, что намеченные в рамках этой программы микропроекты будут быстро реализованы.
Во время встречи отмечалось, что работы уже ведутся в Ширакской, Лорийской и Арагацотнской областях, наряду с которыми в данную программу будут включены Вайоц-Дзор, Тавуш и Гегаркуник.
Премьер-министр подчеркнул важность вовлечения в программы АФСИ приграничных регионов, пострадавших от военных действий, в том числе и обязательное включение Сюникской области. Такая позиция нашла понимание представителей ВБ.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане