Туринский «Ювентус» в пятый раз подряд стал чемпионом Италии после того, как «Наполи» проиграл «Роме» в матче 35-го тура итальянской серии А. Об этом сообщается на официальном сайте «старой синьоры».
Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 1:0 в пользу столичного клуба. Единственный мяч на 89-й минуте встречи забил Раджа Найнгголан.
После 35 встреч в активе «Ювентуса» 85 очков, «Наполи» с 73 очками располагается на второй строчке. На два очка от неаполитанцев отстает «Рома», идущая третьей.
«Ювентус» выиграл чемпионат в 32-й раз — это лучший результат среди всех итальянских клубов. Ранее команде удавалось пять раз подряд завоевывать титул с 1930 по 1935 год.
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы за несколько минут украли велосипед
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов