Ранее Арман Давлетьяров занимал должность музыкального директора канала "Муз-ТВ". Именно в этом статусе он начал проводить ежегодные музыкальные премии "Муз-ТВ" и в Казахстане. Здесь же он презентовал свою книгу "История московского Чингисхана". 1 февраля 2013 года Арман Давлетьяров был назначен генеральным директором музыкального телеканала. По словам нового руководителя, канал полностью поменял свою концепцию.
"Теперь здесь в эфире никаких ток-шоу и реалити-шоу, музыка звучит нон-стоп. Ведущие канала — известные российские звезды: Яна Рудковская, Нюша, Митя Фомин и другие", — рассказывает Давлетьяров.
Впервые в этом году свой формат изменит традиционная музыкальная премия канала "Муз-ТВ". Имя режиссера огласят 19 февраля на пресс-конференции, тогда же станут известны имена ведущих премии и приглашенных звезд. Главное радикальное отличие этой премии от предыдущих — живой звук.
Относительно казахстанских артистов, по словам гендиректора канала, пока в этом сегменте представлена только легендарная группа "А-студио".
"Нам регулярно поступают видео с клипами казахстанских исполнителей, но, к сожалению, ни один из них не попал в ротацию "Муз-ТВ". Я всегда говорю, что к казахстанским исполнителям, к Казахстану отношусь с особым вниманием, но пока к нам не поступало видео, которое удовлетворяло бы запросам канала. Нам важна не только картинка, но и содержание, красивая песня. Я слышал песни "Дуэта L", и если бы они сняли хорошее, качественное видео, мы могли взять его в ротацию канала", — заявляет Арман Давлетьяров.
По словам Давлетьярова, песни казахстанских исполнителей редко попадают в ТОП-20 песен российских радиостанций. Поэтому Казахстану необходимо открывать новые имена, уверен Давлетьяров.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали подпольный цех по изготовлению пива
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главе государства представили Центр поддержки инновации в области обороны и безопасности Defense Tech
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина