«Кайрат» обыграл «Астану» с минимальным счетом - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Кайрат» обыграл «Астану» с минимальным счетом

«Кайрат» обыграл «Астану» с минимальным счетом

В центральном матче тура казахстанской премьер-лиги «Астана» сыграла с алматинским «Кайратом».

  • 21 Сентября 2015
  • 1339
Иллюстрация Caravan.kz

Первый тайм прошел довольно спокойно. Команды выдали футбол, совсем не похожий на тот, который проходил в столице в первом круге. Соперники словно боялись ошибиться, и главной задачей было не пропустить мяч, передает Sports.kz.

Начиная с середины первого тайма обе команды стали смелее идти вперед, но особо острых, голевых моментов не было. Запомнился под занавес тайма удар со штрафного в исполнении Патрика Твумаси, но мяч лег на сетку ворот.

После перерыва игра пошла куда активнее. На 58-й минуте алматинцы смогли открыть счет. После паса Жерара Гоу набегавший в штрафную Исаэль Барбоза касанием переправил мяч в сетку ворот.

Пропустив гол, столичные игроки встрепенулись и стали активнее идти к воротам соперника. Итогом стало двукратное попадание в каркас ворот — сначала Танат Нусербаев, выиграв воздух, головой пробил в перекладину, а потом Патрик Твумаси исполнял штрафной, но угодил в штангу.

В конце встречи «Астана» устроила настоящий штурм ворот Плотникова, но гости отбивались как могли. Более того, «Кайрат» мог забить еще — Гоу вышел один на один с вратарем, но Эрич здорово сыграл. В ответной атаке уже визави Ненада спас свои ворота, взяв мяч на ленточке.

В итоге даже компенсированных пяти минут не хватило астанчанам, чтобы сравнять счет. Борьба за чемпионство обострилась до предела.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов