Президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев похвалил работу главного тренера "Барыса" Андрея Назарова. Российский специалист может занять место уволенного Раймо Сумманена, передает Vesti.kz.
"У нас не широкий круг претендентов. Он сузился до трех — четырех человек.Среди них есть Евгений Корноухов. Импонирует игра и команды Андрея Назарова. Я был удивлен, как команда Назарова сыграла с нами в плей-офф. У них некоторым игрокам пора на пенсию, а как они играли! Это работа тренерского штаба. Среди кандидатов есть зарубежные специалисты. Но ни один тренер из-за океана не рассматривается", — сказал Шалаев на пресс-конференции.
По словам президента "Авангарда", клуб не будет затягивать с подписанием контракта с новым главным тренером. На поиски руководству клуба выделено десять дней. Клуб рассчитывает определиться за следующую неделю.
Напомним, "Авангард" обыграл "Барыс" в первом раунде плей-офф КХЛ, а в следующей стадии уступил казанскому "Ак Барсу". Накануне стало известно, что омский клуб не станет продлевать контракт с прежним тренерским штабом, так как он не решил задачу выхода "Авангарда" в финал Восточной конференции.
У "Барыса" контракт Назаровым был подписан на один сезон. Под его руководством команда завершила выступление в первом раунде плей-офф. С 4 апреля под руководством российского специалиста сборная Казахстана начнет подготовку к чемпионату мира, где, по словам Назарова, команда рискует не завоевать путевку в ТОП-дивизион. Как ранее заявил президент Казахстанской федерации хоккея Аскар Мамин, тренеру будет предложен новый контракт.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу