Для меня бой с Головкиным большой шанс - Мартин Мюррей - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для меня бой с Головкиным большой шанс - Мартин Мюррей

Для меня бой с Головкиным большой шанс - Мартин Мюррей

Поединок между боксерами пройдет 21 февраля в Монако.

  • 9 Декабря 2014
  • 1115
Иллюстрация Caravan.kz

32-летний британский боксер Мартин Мюррей заявил о том, что бой с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным для него большой шанс, передает Vesti.kz.

"Я хотел драться с лучшими, а Головкин является лучшим средневесом, — заявил Мюррей в разговоре с BehingTheGloves.com. — Ранее я дрался с Мартинесом, которого считали лучшим. У меня уже был опыт таких боев. Тут нет ничего, о чем я бы не имел представления. Я знаю, что бой будет трудным. С нетерпением жду этого испытания. Для меня это большой шанс".

Стоит отметить, что Мартин Мюррей дважды дрался за звание чемпиона мира, оба поединка были близкими, но в обоих случаях судейское решение было не в его пользу. В 2011 году поединок с Феликсом Штурмом завершился вничью, а в 2013-м — Мюррей проиграл бой близким решение Серхио Мартинесу, при этом отправив Мартинеса в нокдаун.

Напомним, что поединок между Головкиным и Мюрреем пройдет 21 февраля в Монако. Этот бой для обоих боксеров станет 32-м на профессиональном ринге. Во всех предыдущих поединках Головкин одержал победы, причем в 28-ми из них и в 18-ти подряд он уходил с ринга досрочно. На счету Мюррея 29 побед (12 из них досрочные), одно поражение и одна ничья.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов