Начало встречи явно осталось за гостями из Астаны, что отразилось и на счете. Сначала на пятой минуте Брэндон Боченски вывел «Барыс» вперед (ассистировал ему Дастин Бойд), а уже на 16-й счет стал 2:0 в пользу приезжих: Роман Старченко внес в свой список очередной гол в КХЛ.
Во втором периоде Константин Руденко заработал удаление, чем незамедлительно воспользовались «динамовцы» и Андрис Джериньш на 25 минуте отыграл одну шайбу.
Однако третий период удачнее начали подопечные Андрея Назарова, а Боченски в большинстве восстановил гандигап в две шайбы. Более того, в один момент астанчане имели численное преимущество в два игрока, однако свой успех развить так и не сумели.
К тому же, за 3,5 минуты до финального свистка рижане сумели свести преимущество «Барыса» к минимуму, когда Хосса Марцел поразил ворота Яна Лацо. «Динамо» попыталось спасти игру, убрав с площадке вратаря, но представители казахстанского клуба выстояли и увезли из Риги три очка.
Следующую игру «Барыс», набравший 33 очка, проведет на выезде против лидера текущего чемпионата питерского СКА. Встреча состоится 21 октября.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом