Итальянский еженедельник раскрыл новые детали убийства Пазолини - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+20 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Итальянский еженедельник раскрыл новые детали убийства Пазолини

Итальянский еженедельник раскрыл новые детали убийства Пазолини

Итальянский еженедельник Oggi опубликовал рассекреченные полицейские документы, согласно которым соучастниками убийства Пьера Паоло Пазолини были как минимум четыре человека, передает lenta.ru.

Согласно официальной версии Пазолини был убит 17-

  • 2 Июня 2010
  • 798
Иллюстрация Caravan.kz

Согласно официальной версии Пазолини был убит 17-летним Пино Пелози. Среди опубликованных документов имеется доклад 1976 года, в котором утверждается, что в убийстве, помимо Пелози, принимали участие несовершеннолетние братья Джузеппе и Франко Борселино. Об этом они сами рассказали работавшему под прикрытием полицейскому.

Братья также сообщили, что в убийстве принимал участие еще один человек, имя которого не называется. Через несколько лет после признания оба брата умерли от СПИДа.

Напомним, что отбывший срок за убийство Пелози в 2005 году объявил, что отказывается от своего признания, и заявил, что непричастен к убийству режиссера. При этом он добавил, что знает настоящих виновников смерти Пазолини, но называть их имена отказывается.

Режиссер, поэт и писатель Пьер Паоло Пазолини, известный по таким картинам, как «Сало, или 120 дней содома» и «Евангелие от Матфея», был убит в пригороде Рима Остии в ноябре 1975 года. В своем признательном показании Пелози заявил, что убил Пазолини в состоянии аффекта.

В 2007 году было объявлено, что убийство Пазолини будут расследовать заново. Это начинание было поддержано римским мэром Вальтером Вельтрони. Никаких новостей о ходе нового расследования до появления статьи в Oggi не поступало.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Без холодной воды останется крупный микрорайон Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столицу на саммит ЕАЭС пригласили президента ОАЭ

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина