Сборная Казахстана по хоккею побила рекорд результативности на чемпионатах мира - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сборная Казахстана по хоккею побила рекорд результативности на чемпионатах мира

Сборная Казахстана по хоккею побила рекорд результативности на чемпионатах мира

Несмотря на то, что национальная сборная Казахстана по хоккею неудачно выступила на проходящем в эти дни чемпионате мира в Минске, подопечные финского специалиста Ари-Пекки Селина сумели побить свой рекорд результативности.

  • 21 Мая 2014
  • 1172
Иллюстрация Caravan.kz

В Беларуси казахстанская дружина забросила 16 шайб, что значительно превосходит результаты предыдущих выступлений. Притом, лучшим снайпером в составе нашей команды стал Евгений Рымарев: форвард «Казцинк-Торпедо» забросил три шайбы и отдал одну голевую передачу. Хотя казахстанец провел пять встреч из семи.

Лучшим результатом до этого считался чемпионат мира-2012 в дивизионе сильнейших, когда на счету сборной Казахстана было 11 шайб. К примеру, в 2010 году наши хоккеисты забросили четыре шайбы, а в 2006 всего две. На мировых первенствах 2005 и 1998 забито по шесть, а в 2004-м – три. Стоит отметить, что в расчет брались голы, заcчитанные в основную часть чемпионата, без учета утешительный раундов.

Напомним, что сборная Казахстана набрала в группе «В» всего два очка, которая она заработала после встреч с Германией (проигрыш по буллитам 1:2) и США (проигрыш в овертайме 3:4). В остальных пяти встречах самая слабая команда первенства мира была бита в основное время – Беларусь (1:4), Латвия (4:5), Россия (2:7), Швейцария (2:6) и Финляндия (3:4).

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов