Руководство «Астана Арланс» требует исключить компьютеры из процесса судейства матчей Всемирной серии бокса - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+29 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Руководство «Астана Арланс» требует исключить компьютеры из процесса судейства матчей Всемирной серии бокса

Руководство «Астана Арланс» требует исключить компьютеры из процесса судейства матчей Всемирной серии бокса

"На предстоящей конференции WUSB мы потребуем, чтобы организаторы вернулись к старым методам судейства без использования компьютерной техники". - Болат Манкенов

  • 16 Мая 2014
  • 1336
Иллюстрация Caravan.kz

«Этот проект должен жить, потому что он поистине инновационный, и это единственный проект, который подразумевает единоборство «стенка на стенку». 5-6 июня будет проведена большая конференция WUSB, посвященная следующему сезону. Мы будем поднимать вопросы, касающиеся не только клуба, но и болельщиков. Кроме того, будут обсуждаться ошибки проекта, в том числе по судейству», — рассказал Б. Манкенов. Он также добавил, что руководство клуба готовит несколько предложений, которые касаются судейства.

«Главный момент, на который мы будем давить — возвратиться к прежним правилам. Сегодня вызываются пять боковых судей, принимаются решения этих судей, после чего решения двух судей отсеиваются компьютером и выбирается победитель. Здесь происходит очень много непонятных для нас вещей, и мы хотим, чтобы решение судей было прозрачным и понятным. Чтобы организаторы при возникновении спорных вопросов не ссылались на компьютер или какую-либо технику», — подчеркнул генеральный директор команды «Астана Арланс».

«Нами от имени президентского клуба был отправлен официальный протест WUSB. Понятно, что в качества сильного спортсмена или команды входит привычка никогда не винить кого-либо, кроме себя, однако, решения полуфинального матча выходят за рамки разумного, и есть большие сомнения по поводу квалификации рефери, который отдал победу боксеру, побывавшему в нокдауне», — сообщил член попечительского совета ППСК «Астана» Айдар Махметов.

Кроме того, А. Махметов считает, что подобные решения вредят всему проекту и надеется, что руководство WUSB это понимает.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина