В первом периоде легионер «Барыса» Боченски оформил дубль, во втором на шайбы игроков гостевой команды Первушина и Шютца хозяева ответили голом Доуса и третьей шайбой Боченски в этом матче, в заключительной двадцатиминутке Шютц оформил дубль, а астанчане Руденко и Старченко довершили разгром гостей.
Главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин остался недоволен тремя пропущенными шайбами. «Мы допустили несколько глупых ошибок, из-за того, что некоторые игроки в нашей команде не думают не о чем, кроме как забить. Наглядный пример моим словам — вторая шайба в наши ворота, когда каждый пытался играть только на себя. К сожалению, характер наших ошибок по-прежнему остаётся неизменным, будем работать над этим. Сегодня я остался доволен первым звеном, которое хорошо себя показало, чего не могу сказать об остальных. Некоторые игроки выкладывались лишь на 50 процентов», — констатировал наставник казахстанской команды на послематчевой пресс-конференции.
В результате «Барыс» после 38 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 22 победы в основное время, три – по буллитам и одну – в овертайме в активе и десять поражений в основное время и два – по буллитам в пассиве. К вечеру четверга с 76 очками казахстанский клуб продолжал возглавлять дивизион Чернышева и занимал второе место в Восточной конференции КХЛ.
Следующий матч казахстанский клуб сыграет дома, 28 декабря — астанчане в этот день сыграют дома с хабаровским «Амуром», а новый выезд начнут уже в 2014 году, сыграв 3 января с подмосковным «Витязем» на его льду.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Виктория Графеева победила скандальную олимпийскую чемпионку Тинь
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника