Казахстанки вышли в четверть финала парного разряда домашнего турнира серии ITF в Алматы - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+31 °C
Алматы
2026 Год
24 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанки вышли в четверть финала парного разряда домашнего турнира серии ITF в Алматы

Казахстанки вышли в четверть финала парного разряда домашнего турнира серии ITF в Алматы

Пятеро казахстанок вышли в понедельник в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов.В матч

  • 18 Июня 2013
  • 951
Иллюстрация Caravan.kz
Пятеро казахстанок вышли в понедельник в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В матче первого круга пара Анастасия Епищева (Казахстан)/София Смагина (Россия) обыграла российский дуэт Анна Григорян/Анна Кечко – 6:3, 6:1. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с первым дуэтом соревнований – россиянками Маргаритой Лазаревой и Екатериной Яшиной, которые прошли первый круг автоматически, благодаря высокому номеру посева. Кроме того, в четвертьфинал в понедельник вышли две чисто казахстанские пары – четвертый дуэт турнира Екатерина Клюева/Елена Немчен и пара Гульназ Докей/Екатерина Сагитова, которые в ¼ финала встретятся между собой.
Пара Клюева/Немчен в первом круге обыграла дуэт Дарья Бережная (Казахстан)/Виктория Климушкина (Россия) – 6:2, 6:7, 13:11.
Пара Докей/Сагитова в стартовом раунде была сильнее казахстанок Карины и Сары Калкеновых – 6:1, 6:3. Таким образом, после встреч пар  Клюева/Немчен и Докей/Сагитова в полуфинале гарантированно будет казахстанский дуэт.
Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника