Гонщики велокоманды Astana Pro Team не смогли найти нужного темпа у подножья Стены Юи, в результате чего так и не завоевали призовые места на знаменитой классике «Флеш Валлонь», которая прошла в среду в Бельгии.Об этом сообщается на сайте велокоманды Astana Pro Team.
Гонщики Astana Pro Team вели гонку в очень агрессивном ключе на последних 30 километрах «Флеш Валлонь», пытаясь изо всех сил просеять пелотон накануне финального подъема, но так и не смогли этого сделать. Основная гонка началась лишь с подъемом на Стену Юи в 1,3 километра длиной, в тот момент, когда группа добралась до самого крутого участка с градиентом в 26 процентов.
Энрико Гаспаротто финишировал в 35 секундах от победителя гонки испанца Дани Морено, Максим Иглинский отстал от Энрико на один оборот педалей. Праздновать было нечего — сразу после финиша гонщики отправились в свой отель в Льеже без призовых букетов и бутылок шампанского.
Э.Гаспаротто и М.Иглинский были капитанами команды здесь, в то время как их товарищ по команде Андрей Гривко разгонял пелотон на пути к подножью Стены Юи. Но как сказал спортивный директор Астаны Стефано Дзанини, гонщик из команд-соперниц оказались сильнее, превзойдя наших в силовом горном спринте.
«Это очень крутой подъем, в финале в группе было очень много гонщиков. У нас была неплохая команда, и мы изо всех сил старались просеять группу в финале, наши гонщики были в голове группы, стараясь держать высокий темп и, в то же время, сохраняя Энрико и Максима на хороших позициях. Но соперники сегодня оказались сильнее», — сказал С.Дзанини.
У Астаны осталась впереди еще одна весенняя классика, которая состоится в воскресенье 21 апреля. Максим Иглинский выйдет на старт для защиты своего титула победителя «Льеж-Бастонь-Льеж», к нему присоединится Винченцо Нибали, Энрико Гаспаротто также с нетерпением ждет эту гонку.
«У нас очень сильная команда. В Льеже на старте у нас будет еще и Нибали, так что положение вещей будет совсем другим», — сказал Э.Гаспаротто.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Братьев-домушников задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяный мужчина разгромил два лифта в жилом комплексе Астаны
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника