Кулибали стал основным игроком «Истры» и в 2007 году, проведя один год в этом клубе, объявил о своем переходе в клуб турецкой Суперлиги «Касымпаша» из Стамбула. Там он провел 6 матчей.
В 2008 году Кулибали стал игроком бельгийского «Брюсселя». В Бельгии карьера малийца не сложилась и в январе 2009 года Мамуту был приглашен на просмотр в «Черно Море» из высшего дивизиона чемпионата Болгарии. Он дебютировал в новом клубе через несколько дней в товарищеском матче против молодежной сборной Бельгии (U19). 20 февраля болгарский клуб предложил защитнику контракт на два с половиной года. Официальный его дебют состоялся 8 марта 2009 года в матче 16 тура чемпионата Болгарии против «Пирина». Всего за сезоны 2008-2009, 2009-2010 Мамуту провел за «Черно море» 35 матчей.
Малиец выиграл несколько соревнований со сборной это страны (U21) и был капитаном команды в 2003 году на чемпионате мира ФИФА (U20) в ОАЭ. В национальную сборную Мали Мамуту был приглашен однажды, в 2006 году.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алатауском районе Алматы ограничат движение на одной из улиц
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства