Заседание, на котором южноамериканцы проголосовали за Испанию и Португалию, прошло в столице Парагвая Асунсьоне. Таким образом, испанцы и португальцы обеспечили себе поддержку трех членов исполкома ФИФА, который определит организатора турнира.
Всего в исполком входят 22 человека, и трое из них представляют Южную Америку: вице-президент ФИФА аргентинец Хулио Грондона, бразилец Рикардо Тейшейра, а также парагваец Николас Леос.
Ранее глава заявочного комитета Испании и Португалии Мигель Анхель Лопес сказал, что испанско-португальскую заявку поддержат восемь членов исполкома ФИФА.
Кроме Испании и Португалии, на проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также Бельгия с Нидерландами, подавшие совместную заявку. Основными претендентами на победу в голосовании букмекеры считают Россию и Англию.
Заседание исполкома ФИФА, на котором определится страна — организатор ЧМ-2018, пройдет в Цюрихе 2 декабря. Изначально голосовать должны были 24 члена исполкома, однако двоих — таитянина Рейнальда Темарии и нигерийца Амоса Адаму — отстранили от участия в выборах из-за подозрений в коррупции.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы почти 600 автобусов не прошли проверку на экологичность
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства