Главный тренер сборной области по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Андрей Гмызун выступал в двоеборье и в длинном цикле. В обоих видах играющий тренер завоевал золотые медали и звание чемпиона мира.
Заслуженный мастер спорта РК, чемпион мира Виталий Диденко выступал в весовой категории 85 кг. В первый день соревнований занял в двоеборье второе место. Во второй день соревнований в длинном цикле также завоевал «серебро».
Еще один североказахстанский спортсмен — мастер спорта РК, десятикратный чемпион Казахстана Владислав Третьяков завоевал серебряную медаль в командной эстафете и бронзовую награду среди юношей в двоеборье. Владиславу всего два подъема 32-х килограммовых гирь не хватило, чтобы выполнить квалификацию на звание мастера спорта международного класса.
В общекомандном зачете на чемпионате мира в Финляндии сборная Казахстана заняло второе место, уступив только россиянам. Сейчас спортсмены начали подготовку к чемпионату республики.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок