Наверняка Халимжан Сагидоллович все тщательно обдумал, но как кажется многим уход был спровоцирован каким-то внутренними проблемами клуба, о которых простой обыватель знать не мог.
У нас созрело несколько возможных причин ухода Ержанова из «Тобола» в число которых, конечно вошла и официальная версия.
Причина №1. Отсутствие взаимопонимания тренера с футболистами.
Данная версия является официальной, согласно интервью опубликованному Пресс-службой «Тобола», Халимжан Сагидоллович не сумел вовремя вмешаться в конфликт тренера и игроков. По одной из версий конфликт возник на тренировке перед матчем Лиги Европы, тогда один из игроков «Тобола», назовем его X, занимался в форме другого клуба. Естественно, что тренера это возмутило и он попросил игрока сменить экипировку, но в ответ получил лишь упреки в свой адрес. Возможно именно из-за этой ситуации на тренировке, в клубе были напряженные отношения между коучем и футболистами.
Причина №2. Ержанов добился своей цели.
Для каждого футболиста, тренера или директора клуба главной задачей является победа, а Ержанов победил. Стал Чемпионом Казахстана по футболу. Неужели Халимжану Сагидолловичу достаточно одной золотой медали?
Причина №3. Пора отдохнуть.
Возможно данная версия немного похожа на предыдущую, но все-таки она имеет право на жизнь. Ержанов просто решил ненадолго отойти от дел, передохнуть от футбола. Возможно поправить здоровье после такого “валидольного” чемпионата, а после этого вернуться в «Тобол».
Причина №4. Ержанов нашел более выгодный вариант.
Как считают многие болельщики, в связи с победой на Чемпионате Казахстана Ержанов почувствовал, что в Костанае ему тесно и нужно искать другой клуб. Говорят, что с предложением к Халимжану Сагидолловичу почти сразу вышло несколько казахстанских клубов и парочка команд из России.
Причина №5. Сабитов поставил ультиматум.
Последняя версия так же является “народной”, суть ее заключается в том, что Сабитов попросил акима Костанайской области С.В. Кулагина, выбирать между тренером и директором. Потому что якобы они не могут сработаться. Если эта версия верна, значит Сабитов добился своего. Вряд ли этот слух может быть правдивым, но не бывает дыма без огня.
Наверно, каждая из приведенных причин имеет право на жизнь, но что было на самом деле простые болельщики уже вряд ли узнают.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства