Все болельщики ждали очередного противостояния лондонского «Челси» со «Спартаком». Но Туманный Альбион встретил москвичей не только пасмурной погодой, но и с боевым настроем. Уже в дебюте они показали, кто в доме хозяин. Слаженные действия англичан не раз срывали аплодисменты болельщиков. И команда Романа Абрамовича старалась изо всех сил. Они забили четыре гола. И только одним точным ударом Никиты Баженова ответил «Спартак». Итоговый результат – 4:1 в пользу «синих». Пока москвичи по-прежнему на второй позиции в своей группе (F). Но на пятки подопечным Валерия Карпина наступают марсельцы, которые в гостях разгромили «Жилину» – 7:0. Эти коллективы, по всей вероятности, и разыграют между собой вторую путевку в следующий раунд. На сегодня у них равенство в очках – по шесть.
Большего ждали от российского чемпиона «Рубина», который вновь, как и в прошлом году, попал в одну группу с «Барселоной». Кстати, испанцы никак не могут одолеть казанскую команду второй год подряд. Даже преимущество очных встреч на стороне россиян. Они в прошлом году обыграли топ-команду на выезде. Остальные две встречи завершились мирным исходом. И в последнем туре чемпион России вновь не смог обыграть греческий «Панатианаикос». После финального свистка на табло горели унылые нули. И практически «Рубин» вычеркнул свои надежды на успешное завершение соревнований в группе. Хотя наставник казанцев Курбан Бердыев пообещал, что в остальных матчах его команда постарается воспользоваться оставшимися теоретическими шансами на выход из группы. Тем временем «Барселона» сыграла вничью с «Копенгагеном» – 1:1, но выход из группы себе обеспечила.
Для наших болельщиков интерес представлял и украинский «Шахтер». Дома он принимал английский «Арсенал» и смог взять реванш за поражение в Лондоне – 1:5. Правда, победа украинцев, в отличие от соперника, была скромнее – 2:1. И «Шахтер» сохраняет шансы продолжить борьбу в следующем этапе.
P. S. В Лиге Европы ЦСКА победил «Палермо» – 3:1, а «Зенит» в гостях переиграл «Хайдук» – 3:2
Алим Анапьянов
Источник: газета «Вечерний Алматы»
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства