Подобные встречи, где подводятся итоги текущего полугодия уже стали традиционными и стимулируют развитие спорта в Жетысу.
В этот раз в зале акимата собрались ветераны спорта, работники районных акиматов, курирующие вопросы развития спорта и тренера, подготовившие немало чемпионов.
В ходе встречи со спортивной общественностью аким области заметил, что нынче на сферу физической культуры и спорта выделено 2 млрд. 861 млн. тенге, тогда как в 2009 году на эти цели направлено 2 млрд. 400 млн. тенге.
Значительные ассигнования теперь идут на содержание профессиональных футбольного и волейбольного клубов «Жетысу». Существенно увеличены стипендии ведущим спортсменам Алматинской области.
Затем состоялось награждение. Пять сотрудников районных отделов физкультуры и спорта награждены грамотами, шесть — похвальными листами. Шестьдесят ветеранов и заслуженных работников спорта получили премии по 20 000 тенге.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы на некоторых улицах отключили камеры и разрешили ездить по автобусным полосам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На трассе "Караганда – Астана" КамАЗ с зерном врезался в ограждение и перевернулся
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства