Первая треть встречи прошла в равно борьбе. Оба коллектива ничем друг другу не уступали, а вот в начале второй двадцатиминутки гости усилиями Константина Глазачева открыли счет. Отыграться фавориту удалось лишь за две минуты до перерыва. Воспользовавшись очередным численным перевесом, подопечные Зинетуллы Билялетдинова разыграли комбинацию, на острие которой оказался Алексей Терещенко.
А затем начался тот самый злополучный третий период, и начался он с атак хозяев. До поры шайба никак не хотела лететь в ворота Джеффри Гласса, однако и он был бессилен на 19-й минуте, когда все тот же Терещенко вывел свою команду вперед. И пошло-поехало. На 53-й минуте капитан «Ак Барса» Алексей Морозов без вмешательства защитников «Барыса» расстрелял Гласса, который в сердцах разбил свою клюшку об лед. Не прошло и минуты, как третий Алексей — Бадюков добил астанчан — 4:1.
После матча наставник «Барыса» Андрей Шаянов также посетовал на, мягко говоря, не очень квалифицированную работу арбитров:
— Сложный матч, исход которого решила игра соперника в большинстве. Огромное преимущество по количеству удалений. Не могу понять некоторых действий судей. Мы не смогли забить свои голы, дав возможность это сделать сопернику. «Ак Барс» — команда очень высокого класса, которая умеет реализовывать такие шансы.
«Ак Барс» (Казань) — «Барыс» (Астана) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Шайбы: Глазачев 23:27 (М.Спиридонов, Штумпел) — 0:1, Терещенко 37:38, бол. (Иммонен) — 1:1, Терещенко 48:59, бол. (Первышин, Иммонен) — 2:1, Морозов 52:55, бол. (Никулин, Первышин) — 3:1, Бадюков 53:26 (Обухов, Терещенко) — 4:1.
Фото — фоициального сайта КХЛ
Выборы в Курултай 2026
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы из-за жары выросло количество вызовов скорой помощи
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пресекли деятельность фитолабораторий
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства