III этап должны пройти вместе с японцами - Караван
  • $ 467.65
  • 533.26
+27 °C
Алматы
2026 Год
23 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
III этап должны пройти вместе с японцами

III этап должны пройти вместе с японцами

После УТС в Турции (с 6 по 24 августа) наши волейболисты прямиком отправятся в Японию на III этап квалификационного турнира чемпионата мира-2010 среди мужских команд. Попав в одну из сильнейших азиатских групп, Казахстану предстоит одолеть родоначальников волейбола - японцев, дисциплинированных и селекционно отобранных тренерами - корейцев и теперь одних из самых сильных азиатских волейболистов – иранцев. О наших шансах на победу и силе соперников мы поговорили накануне отлета сборной в Турцию с главным тренером Геннадием Паршиным:

  • 5 Августа 2009
  • 378
Иллюстрация Caravan.kz

— III этап будет проходить в городе Нагой с 26 по 28 августа. В первый день игры мы встречаемся с хозяевами этапа японцами. Это традиционно самая сильная команда в Азии, отлично подобранный и сработавшийся между собой состав. Первая игра самая ответственная для нас и соперник, как вы понимаете. Намного сильней. Но шансы его обыграть есть всегда. 27 августа мы играем с Ираном. Эту команду я знаю с 1987 года, тогда еще она была слабой. За 22 года произошло феноменальное развитие, на поток были поставлены ДЮСШ, спортивные залы, школы олимпийского резерва. Сейчас они являются одними из сильнейших команд. И последняя встреча с корейцами. В их команде все как на подбор, вот где настоящая селекция кадров!

— Для сборной УТС в Турции всего вторые за этот сезон. Достаточно ли было времени на подготовку?

— Нет, конечно, не достаточно! По некоторым причинам вместо пяти сборов было проведено всего лишь два. Сейчас тренировки в Турции будут вестись таким образом, чтобы в третьем этапе быть вторыми. По регламенту соревнований. В этом этапе отбираются сразу две команды, поэтому мы ставим стратегическую задачу быть вторыми. У меня в команде много ребят молодых 1992-1993 годов, перспективных, которые впервые выступят за сборную, некоторые, конечно, уже ездили с нами в Тайпей на втором этапе и неплохо смотрелись на площадке, но есть и не опробованные ребята, которым я дам шанс проявить себя как при дружеских матчах с Турцией, так и в Японии, отметил Паршин.

Участник сборной по волейболу — Антон Юдин в тренажерном зале. Последние тренировки перед отлетом в Турцию, 5 августа

Фото автора

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Дорогу к Шымбулаку частично закроют на четыре месяца в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потолок частично обрушился на вокзале Нурлы жол

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов