Константин Головской: "Все вопросы были сняты в первой игре" - Караван
  • $ 465.74
  • 531.08
+20 °C
Алматы
2026 Год
23 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Константин Головской: "Все вопросы были сняты в первой игре"

Константин Головской: "Все вопросы были сняты в первой игре"

В 3-м раунде чемпион Казахстана "Актобе" встретится с израильским "Маккаби", благодаря победе по сумме двух матчей над исландским клубом "Хафнарфьордюр". Ключевой полузащитник казахстанцев Константин Головской (на снимке - слева) прокомментировал "НАШЕМУ СПОРТУ" результат вчерашнего матча - 2:0.

  • 23 Июля 2009
  • 913
Иллюстрация Caravan.kz

— Вопросы о победителе были сняты еще первой игре. 90 процентов мы знали, что выйдем в следующий раунд. Вчера мы контролировали игру как хозяева. Мы вполне заслуженно победили исландцев, не использовали 6-7 голевых моментов.

— Впереди матч с израильским «Маккаби». Как расцениваешь шансы на выход в следующий этап Лиги Чемпионов?

— Шансы равны. «Маккаби» сильная команда никто не спорит, гораздо сильнее исландцев. Если мы покажем свою игру, мы сможем пройти дальше. Наш плюс в том, что мы сильны коллективной игрой. Мы сыграны, одним составом играем третий год. Я думаю, нам по силам пройти эту команду.

— В случае невыхода в следующий этап «Актобе» предстоит провести матч плей-офф в Лиге Европы за выход в групповую стадию. Эта самая длинная европейская кампания казахстанских клубов.

— В чемпионате Казахстана перенесли два матча, чувствую игру с «Шахтером» тоже перенесут. Все игроки у нас горят желанием пройти «Маккаби», не каждый год такое бывает. Все живут дальнейшими успехами.

Фото — Марк ШТЕЙН

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы женщину спасли у края балкона

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов