Хотелось бы победы, да неизвестно, чего ждать - Караван
  • $ 465.74
  • 531.08
+19 °C
Алматы
2026 Год
23 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хотелось бы победы, да неизвестно, чего ждать

Хотелось бы победы, да неизвестно, чего ждать

На казахстанские сборные команды по волейболу возлагается много надежд на стартующем завтра Кубке Президента РК в Усть-Каменогорске. "Свой" турнир у себя дома - конечно, от наших ребят и девушек ждут только победы. Однако не так-то просто будет для казахстанских волейболистов справится со своими соперниками - серьезными, сильными командами. О том, чего ждет от Кубка Президента женская сборная Казахстана по волейболу, говорит главный тренер национальной дружины Нелли Щербакова:

  • 20 Июля 2009
  • 494
Иллюстрация Caravan.kz

— Турнир на Кубок Президента РК станет для нас подготовкой к предстоящему чемпионату Азии. Перед данными соревнованиями у нас даже не было сборов, подготовка прошла «смято». Тем не менее, мы, конечно, хотим выиграть Кубок Президента. По крайней мере, постараемся максимально проявить себя как команда.

— Что вы скажете о своих соперницах?

— Полным составом приехала сборная Англии, серьезный клуб приехал от Китая, к тому же сборная Украины приехала в обновленном — усиленном — составе. Чего от них ждать — пока не понятно. После первого игрового дня станет известно, на что мы можем рассчитывать.

— Некоторые девушки еще не вылечили свои травмы. Все ли игроки будут выпущены на площадку?

— Да, играть будут все, несмотря на травмы. Даже тех, кто не восстановился, нужно будет выпускать на площадку хотя бы для того, чтобы проверить их силы, потому что Кубок Президента — последние для нас соревнования перед чемпионатом Азии. Среди травмированных у нас Ольга Карпова, Инна Матвеева — у нее прежние травмы плеча и ахиллова сухожилия, у Ольги Наседкиной хронические травмы, придется пощадить и Ольгу Грушко (на фото). Грушко у нас стержневой игрок, берет на себя весь прием, и на первой линии от нее зависит блок. Однако есть девочки и в очень хорошей форме, среди них — Наталья Жукова, Коринна Ишимцева, Юлия Куцко. Посмотрим на силы игроков в первый день, главное — помочь девочкам себя раскрыть, поддержать их морально-волевые качества.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы женщину спасли у края балкона

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов