Пловцы ищут спонсоров - Караван
  • $ 465.74
  • 531.08
+26 °C
Алматы
2026 Год
24 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пловцы ищут спонсоров

Пловцы ищут спонсоров

Вернувшись из Сингапура, где проходили первые азиатские игры, старший тренер молодежной сборной Николай Загриценко встретился с корреспондентом "НАШЕГО СПОРТА", чтобы рассказать о проблемах, связанных с предстоящим марафонским плаванием в Турции.

  • 10 Июля 2009
  • 539
Иллюстрация Caravan.kz

— 29 июля в Стамбуле стартует марафонское плавание, где пловцам будет представлен экстремальный вариант дистанции в 6125 метров. Впервые казахстанцам предоставляется возможность переплыть пролив Босфора всего за 1,5 тысячи долларов. Но дело в том, что средств на эти соревнования пока нет, следовательно, участие наших пловцов в марафоне ставится под сомнение.

— Кто занимается организацией участия Казахстана в марафоне?

— Эти обязанности возложены на государственного тренера Николая Михайлова и меня, так как я старший тренер. В этом году марафон, отмечая свой юбилей, приглашает принять участие в заплыве более 3000 спортсменов. Соревнования будут широко освещены всеми средствами информации разных стран. Получив приглашение от организаторов из Турции, на зимнем чемпионате Казахстана нами были отобраны двое пловцов — Александр Иванов и Анастасия Никитина. Задачи перед спортсменами поставлены и могу ручаться за их выполнение. Цели же тренеров сводятся к поиску спонсоров этих соревнований. Казалось бы, очень маленькая сумма в 1,5 тысячи долларов США, но и она может определить имидж Казахстана на международной спортивной арене. Для оказания поддержки нашим пловцам, можно связаться с федерацией плавания или лично выйти на тренеров.

На снимке: Николай Загриценко вместе со своими ученицами, призерами первых молодежных азиатских игр.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы женщину спасли у края балкона

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов