Техничный Пенгрин давно делает попытки попробовать себя в большом футболе, но ему никак не удавалось убедить специалистов в своей пригодности. Зимой он также пытался трудоустроиться в «Шахтере», но не сложилось.
Кстати, Пенгрин очень даже неплохо смотрелся в «мини». Он являлся одним из самых одаренных и острых форвардов в чемпионате страны.
В большой футбол из его младшего брата футзала давно не возвращались. Обратных примеров-то много, а вот кто безболезненно сумел сменить паркетную площадку на зеленое поле – считанные единицы. Из нынешних игроков капитан клуба первой лиги «Иле-Саулет» Жасын Кайпбаев ранее успевал за год поиграть как в первой лиге, так и в чемпионате страны по футзалу. И даже некоторое время являлся кандидатом в сборную страны. Также можно вспомнить Руслана Сахалбаева, который хоть и не перешел в «мини», тем не менее, несколько лет назад находился на просмотре в алматинском «Кайрате» — в составе многократного чемпиона страны.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок