Юран в победе не сомневался - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+21 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Юран в победе не сомневался

Юран в победе не сомневался

На старте сезона "Локомотив" показывает стопроцентный результат. В 4-м туре столичный клуб одержал победу над "Атырау" - 2:1. Два гола в этой игре забил российский легионер Андрей Тихонов. Главный тренер Сергей Юран заявил, что он не сомневался в победе над командой Вахида Масудова, который еще совсем недавно сам возглавлял "Локомотив":

  • 6 Апреля 2009
  • 581
Иллюстрация Caravan.kz

— Сегодня мы выиграли за счет огромного желания, и настроя. Сказался опыт определенных игроков — Тихонова, Карповича, Овие, Митровича. Нам удалось подготовиться во время небольшой паузы в чемпионате. Работа была целенаправленная, в товарищеской игре с тем же «Пахтакором» мы играли на фоне скоростной выносливости. К сожалению, нам мешает частая смена газонов — то играем на искусственном, то на естественном поле.

— Что вас больше всего беспокоит?

— То, что мы не используем много голевых моментов. На 15-20 минуте могли решить исход матча, концовка получилась нервозная. Конечно, хочется, чтобы наша команда показывала зрелищную игру.

— Андрей Тихонов забил уже пятый гол в четырех играх. Вы довольны им?

— Гол Тихонова, это посыл тем людям, кто скептически отзывался о приезде Тихонова и Титова в Казахстан. Все говорили, вот они приехали из России зарабатывать большие деньги. У них задачи команды на первом плане, они на поле своей игрой это доказывают. Естественно я доволен игрой и Тихонова, и Егора Титова.

Фото — Эдуард ГАВРИШ

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов