Гьян в Ташкент не едет - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+29 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гьян в Ташкент не едет

Гьян в Ташкент не едет

28-летний ганский нападающий Баффур Гьян, скорее всего, не поедет с "Локомотивом" в Ташкент на товарищеский матч с "Пахтакором". Экс-игрок раменского "Сатурна" входит в сферу интересов "Локо".

  • 27 Марта 2009
  • 1298
Иллюстрация Caravan.kz

Послезавтра «железнодорожники» отправляются в Ташкент. Однако так заинтересовавший Сергея Юрана не самый результативный африканский футболист, внешне напоминающий форварда «Челси» Дидье Дрогба — любимца хозяина клуба Данияра Хасенова — в столицу Узбекистана не поедет.

Баффур Гьян отыграл в России три сезона, и в 74 матчах забил 5 мячей. Однако раменский клуб решил отказаться от услуг старшего брата полузащитника сборной Ганы Асамоа Гьяна, и на данный момент 28-летний Баффур является свободным агентом.

В «Локомотиве» рады бы заявить ганца свой клуб хоть сейчас, но в регламенте нашего чемпионата не предусмотрено окно для трансферов вплоть до окончания первого круга. Хотя, по правилам ФИФА такое возможно в случае острой необходимости, и если заявляемый игрок окажется свободным агентом. Сейчас в «Локомотиве» ждут решения НФЛ.

В случае дозаявки Гьяна «железнодорожники» готовы отзаявить молдавского защитника Эдуарда Валуцу, и квота на легионеров в таком случае будет соблюдена. Кстати, в прошлом году подобная ситуация уже имела место быть: форварду Сергею Остапенко «в интересах сборной Казахстана» было разрешено заявиться за «Алма-Ату» в середине первого круга.

Фото — «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Рейсы в Казахстан запускает новая авиакомпания Турции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов