13 декабря в США Шуменов проведет поединок против пока еще не названного соперника. В случае успеха он упрочит свое положение в рейтингах, которое уже вызывает уважение. После победы над экс-чемпионом мира Монтеллом Гриффином Бейбут совершил головокружительный скачок с 21-го на 15-е место. Если говорить исключительно в аспекте правил, то эта позиция УЖЕ позволяет казахстанцу быть соискателем чемпионского пояса. По правилам WBC, обладатель пояса может проводить добровольную защиту против файтера, входящего в топ-15.
Если Бейбут только начинает покорять рейтинги, то Виталий Демьяненко и Геннадий Головкин давно в них прописались. Но если первый уже проводит титульные поединки по интерконтинентальным версиям, то второй только начинает биться в десятираундовых боях. Наилучшие позиции у Демьяненко в топ-листе WBA (Всемирная боксерская ассоциация) — он значится восьмым. Кроме того, сын серебряного призера Олимпийских игр-1980 — девятый в списке WBO и 14-й — в рейтинге WBC.
Позиции Геннадия Головкина также не могут не радовать: он идет девятым в рейтинге WBC и седьмым по версии Всемирной боксерской ассоциации.
Несмотря на то что Марат Мазимбаев не боксирует больше года, он еще значится в рейтинговых списках. Всемирная боксерская организация любит и жалует Снайпера и ставит его на 14-ю строчку.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Из Таиланда в Алматы экстренно доставили младенца
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок