У «Автомобилиста» проблем было поменьше: отсутствовали защитник Александр Остроухов и травмированный форвард Дмитрий Цыганов.
Счет был открыт гостями в результате грамотного использования численного большинства: после паса Досжана Есиркенова шайба от борта пролетела метров 17-18 вдоль линии ворот, но никто из защитников перехватить ее не сумел, чем воспользовался защитник «Устинки» Андрей Корабейников. Однако «возвращенец» «Автомобилиста» Максим Зуенков показав недюжинное голевое чутье, оказавшись в нужный момент на нужном месте — на пятачке перед воротами Петера Хамерлика — сравнял счет. Однако две единички на табло горели недолго: словацкий кипер гостей допустил грубую ошибку после дальнего броска Андрея Субботина. К середине матча екатеринбуржцы довели преимущество в счете до трех шайб, причем после третьего гола в наши ворота ото Льва Трифонова, Сагымбаев поменял горе-вратаря Хамерлика на запасного Ивана Полошкова, который сухим оставался всего четыре минуты. Тезка Полошкова Лекомцев мощнейшим щелчком вогнал шайбу в узенькую щель между голкипером и штангой — 4:1. В начале третьей двадцатиминутки наши хоккеисты сумели отквитать одну шайбу: Алексей Воронцов с передачи Андрея Трощинского с пятачка послал снаряд в сетку ворот Ивана Лисутина. Не прошло и минуты, как хозяева восстановили статус-кво. Красивым кистевым броском в «девятку» Субботин оформил дубль — 5:2. Не смотря на разрыв в три шайбы хоккеисты «Казцинка» бросились на штурм хозяйских ворот, незамедлительно давший результат: тот самый Корабейников сумел записать на свой счет дубль, а через минуту «торпедовцы» усилиями еще одного защитника Романа Савченко сократили отставание до минимума. Нельзя не отметить, что в этой игре три шайбы из четырех записали на свой счет защитники «Устинки», выступающие в одной паре. Сразу после гола наставник «Автомобилиста» Фахрутдинов взял тайм-аут. К сожалению, ему удалось привести в чувство своих подопечных. В оставшееся время хозяева провели в зоне защиты нашего клуба, поэтому шансы на отыгрыш с каждой секундой все мельчали, и как итог: обидное поражение, в равной игре с сильным соерником.
«Автомобилист» — «Казцинк-Торпедо» — 5:4 (2:1, 2:0, 1:3)
Шайбы:
0:1 — 11:53 Корабейников (Есиркенов) бол
1:1 — 15:52 Зуенков (Трифонов, Шепеленко)
2:1 — 18:33 Субботин (Болдырев)
3:1 — 27:09 Трифонов (Шепеленко)
4:1 — 31:40 Лекомцев (Ситников, Магогин) бол
4:2 — 43:33 Воронцов (Трощинский)
5:2 — 44:26 Субботин
5:3 — 51:46 Корабейников (Николаев, Костриков)
5:4 — 53:04 Р. Савченко (Есиркенов)
Составы команд:
«Автомобилист» (Екатеринбург): Лисутин; Отмахов — Лекомцев, Болдырев — Гришин (2), Елисеев — Аскаров, Долишня — Ладыгин; Гулявцев — Магогин — Ситников, Субботин — Коробов (2) — Тимаков, Зуенков — Трифонов — Шепеленко (2), Кулик — Бушуев — Машанов.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск): Хамерлик (Полошков, 27:09); А.Савченко — Аргоков, Р.Савченко — Корабейников, Вяткин — Ушков, Колесников (2) — Коваленко; Воронцов (4) — Трощинский (2) — Александров, Николаев (2) — Костриков — Есиркенов, Бирбраер — Шахов — Комиссаров, Куршук — Гасников — Савенков.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов