Валерия подает в суд на пластических хирургов - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+19 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Валерия подает в суд на пластических хирургов

Валерия подает в суд на пластических хирургов

Певица требует отобрать у медицинской клиники лицензию и взыскать с врачей 10 млн рублей морального ущерба за использование ее фото в рекламе.

  • 20 Июля 2012
  • 1030
Иллюстрация Caravan.kz

Известная артистка подает в суд на одну из модных столичных клиник пластической хирургии «Ла Страда», врачи которой утверждают, что Валерия является их постоянным клиентом, а ее фотография уже несколько лет висит на доске почетных клиентов клиники, сообщает Life News.

Однако, по словам самой певицы, она ни разу в жизни не обращалась к помощи специалистов этого медицинского центра.

Пластические врачи клиники утверждают, что Валерия неоднократно обращалась к ним за медицинской помощью.

Не так давно врачи этой клиники провели неудачную операцию по круговой подтяжке лица заслуженной артистке России Алене Галич. После хирургического врешательства у женщины отрафировалась половина мышц на лице.

Как и многие посетители клиники, она поверила той самой рекламе, где с фотографий ей улыбались известные актрисы, певицы и телеведущие.

Мы были просто обескуражены, когда узнали, что фотография Валерии вновь появилась на рекламной стене этой клиники! — поделился с Life News муж певицы Иосиф Пригожин. — Врачи уверяют своих потенциальных пациентов, что Валерия — их постоянный клиент.

Исполнительница популярных хитов решила подать в суд на клинику, которая несколько лет вводила в заблуждение своих клиентов, рекламируя себя за счет известных людей.

У нас очень часто бывают отечественные звезды шоу-бизнеса, их фотографии висят у нас в холле, — рассказала на приеме одна из врачей клиники Ирина Булгакова.

Муж, а по совместительству продюссер Валерии Иосиф Пригожин возмущен наглостью врачей.

Муж певицы обратился за помощью к известному адвокату Сергею Жорину. Его команда уже занялась составлением иска в суд.

Год назад мы уже отправляли руководству клиники претензионное письмо с просьбой убрать фотографию Валерии с рекламирующего стенда, однако тогда на них это не подействовало, теперь мы будем решать этот вопрос через суд, — рассказал Life News Сергей Жорин.

В своем иске за нарушение права на изображение Валерия и ее адвокат требуют лишить известную столичную клинику пластической хирургии медицинской лицензии, а также взыскать с нее моральный ущерб в размере от 5 до 10 миллионов рублей. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 25 апреля пройдет массовый субботник

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина