Алексей Еропкин: Игра с "Барсами" будет тяжелой - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алексей Еропкин: Игра с "Барсами" будет тяжелой

Алексей Еропкин: Игра с "Барсами" будет тяжелой

Сегодня в спорткомплексе "Атырау" местный баскетбольный клуб "Барсы" примет серебряного призера прошлого сезона "Алматы". Главный тренер алматинцев Алексей Еропкин считает, что игра с атыраусцами будет сложной:

  • 15 Ноября 2008
  • 556
Иллюстрация Caravan.kz

— «Барсы» — одна из сильнейших команд в этом сезоне. В прошлом — они играли вторым составом, экономили деньги, а в нынешнем году — усилились пятью иностранными игроками, которые очень им помогают. Также «Барсы» подписали двух сильных казахстанцев из ЦСКА — Нечаева и Гаврилова. Считаю, что игра будет тяжелая, тем более на их поле.

— Как вы оцениваете игру своей команды в первых двух играх?

— Очень высоко, потому, что нам удалось выиграть Костанай, имеющий подбор игроков лучше, чем у нас. Как известно, нашу команду в межсезонье покинуло восемь ведущих игроков. Несмотря на это, нас удалось выиграть. В первой игре с «Каспием» из Актау нам пришлось достаточно непросто. «Каспий» — это амбициозная команда с хорошими игроками.

— Какая цель стоит перед командой?

— Особой задачи не ставим. Наше финансовое положение не то, что было в прошлом году. Однако надеюсь, что займем призовое место.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов