Цена нарушений - 4,4 миллиона тенге - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+2 °C
Алматы
2026 Год
5 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Цена нарушений - 4,4 миллиона тенге

Цена нарушений - 4,4 миллиона тенге

Вчера состоялось заседание КДК ФФК. Члены КДК видимо заседали очень долго, поскольку вынесли решения сразу по двенадцати вопросам.

  • 6 Мая 2008
  • 915
Фото - Caravan.kz

А вопросы эти были отнюдь не самые рядовые, и по различным пунктам регламента КДК в общей сложности оштрафовал клубы на 4 миллиона 400 тысяч тенге.

Больше всех придется раскошелиться чемпиону. Клуб оштрафован на 1,2 миллиона тенге за буйный нрав своих болельщиков. В конце матча кто-то из игроков «Тобола» оказался на газоне, и в его сторону полетели посторонние предметы с трибун. Хотя, не факт, что это сделали фанаты «Актобе». Но факт в том, что хозяева отвечают за безопасность. Плюс ко всему пресс-служба команды не предоставила место для съемки сотрудникам агенства «Хабар», что повлекло за собой еще 600 тысяч тенге.

В момент когда Станимир Димитров отправил мяч в ворота хозяев, тренер чемпионов Виктор Семенов решил разобраться с боковым арбитром, и оспорить решение засчитать гол. За что тоже теперь выложит 600 тысяч.

«Атырау» также оштрафован за буйный нрав болельщиков, устроивших обстрел судейской бригады после матча с «Иртышем». Организаторы матча не предоставили арбитрам «живой коридор», за что тоже поплатятся 600 тысячами тенге.

Кстати, клуб первой лиги «Каспий» за своих болельщиков заплатит 100 тысяч. Нарушение такое же, как и в случае с «Актобе», но разница — полмиллиона.

700 тысяч выплатит «Энергетик-2». 600 — за отсутствие телескопического выхода на поле, а 100 — за опоздание пожарной машины на 27 минут.

«Кайсар» также выложит кругленькую сумму — 600 тысяч — за отсутствие комнаты для просмотра видеозаписи матча.

Несколько комичный случай наблюдали зрители на матче «Ордабасы» — «Энергетик-2». На поле выбежала собака. Случай, конечно, курьезный, и даже несколько забавный. Только вот шымкентскому клубу за это происшествие придется выложить 600 тысяч.

Еще несколько решений было связано с дисквалификацией некоторых грубиянов, и отказом Анатолию Малкову, пытавшемуся через КДК заработать себе деньги в «Востоке», где он находился на просмотре.

Интересно, что все эти нарушения даже близко не стоят рядом со штрафом Огая. Оказывается цена слова дороже, чем отсутствие пожарной машины на стадионе, летящие с трибун предметы и разборки с арбитром.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

ЕНПФ разъяснил размеры пенсионных взносов для самозанятых по новому Налоговому кодексу

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько человек пострадали от петард и фейерверков в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

На границе Жамбылской и Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из Астаны с начала зимы вывезли более 1,6 млн кубометров снега

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Операция США в Венесуэле: как события за океаном могут повлиять на курс тенге, цены и бюджет Казахстана

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники