Новым наставником столичного клуба стал известный казахстанским болельщикам российский специалист Александр Ирхин. Он уже работал в Астане в 2003 году, тогда команда называлась «Женис». В конце сезона Ирхин был отправлен в отставку после проигрыша дома карагандинскому «Шахтеру» – 1:3.
Прилетев на прошлой неделе в Казахстан, российский тренер для чего-то стал скрывать очевидное.
– Я приехал в Астану на День города, – говорит Ирхин. – Пригласили друзья, которые у меня появились, когда я работал в Астане. Пока могу сказать только это.
– Тем не менее вы не станете опровергать то, что все-таки будете работать в столичном клубе? Не просто же вы погулять прилетели?
– Ничего не буду опровергать, но и подтверждать тоже ничего не собираюсь. Я бы не хотел пока торопить события.
Тем временем нам стало известно, что у Ирхина в середине прошлой недели состоялся разговор с акимом Астаны, и назначение его на пост главного тренера местного клуба стало делом решенным. Стоит отметить, что первый матч столичный клуб при Александре Ирхине провел 8 июля, дома, все с тем же карагандинским «Шахтером», который, собственно говоря, и отправил российского специалиста в 2003 году в отставку.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане