Как известно, французская компания «ASO», которая вместе с итальянской компанией «RCS» и испанской «Unipublic» организуют 11 известнейших велогонок из серии Про-Тура, в том числе «Тур де Франс» и «Париж-Ницца» (о которой ниже пойдет речь) желает выйти из системы ПроТура и приглашать к участию другие команды, поощряя их своими спец призами.
13-го января компания «ASO» объявила список команд, приглашенных для участия в первой из гонок серии ПроТура «Париж-Ницца», которая пройдет 11-18 марта. В этом списке из всех команд серии ПроТура, не значилась вело группа «Унибет», которая обрела лицензию лишь в конце прошлогоднего декабря.
Организаторы «Париж-Ницца» пригласили к участию 18 команд, которые уже давно обладают такими лицензиями, пригласила казахстанскую «Астану» и французскую профессиональную команду «Агритубел». Таким образом, организаторы гонки поступили вопреки условиям серии ПроТура, организованной УЦИ. А для клуба «Унибет» просто не осталось места в гонке.
— В программе гонок на год, которую мы получили от УЦИ значится гонка «Париж — Ницца». Получив в декабре лицензию ПроТура, мы рассчитывали принять в ней участие, но сейчас выходит, что вместо нас в этой гонке выступит клуб «Агритубел», у которого нет лицензии «ПроТура», — сетует менеджер клуба «Унибет» Коен Террин, — Мы не имеем власти, чтобы изменить что-либо в данной ситуации и потому пожалуемся в УЦИ.
Подготовленно по материалам сайта www.cyclingnews.com
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане