Наверное, можно и так сказать. Ведь два года назад «богатыри» заняли шестое место. В прошлогоднем чемпионате Казахстана подопечные Ойрата Садуова попали в семерку лучших команд страны. В этом сезоне петропавловский клуб стал лишь 13-ым. Однако, Ойрат Садуов говорит, что его вины в том, что «Есиль» занял 13-ую строчку в турнирной таблице казахстанского первенства, нет, и осуждает тех, кто до сих пор пытается найти виноватых:
— Мне просто не понятно, зачем сейчас некоторые люди пытаются найти виноватых в том, что наша команда заняла лишь 13-ое место в чемпионате Казахстана. Но, посмотрите на турнирную таблицу: разрыв между девятой и тринадцатой командами составляет всего два очка. Нам в этом году чуть-чуть не повезло, чтобы попасть в десятку лучших команд казахстанского первенства. Сейчас же люди, которые руководят петропавловским «Есилем» словно пытаясь оправдать себя, ищут виноватых. И как ни странно, вся вина лежит на нас. Как всегда виноват тренер.
— Значит, именно злополучное 13-ой место стало причиной отказа от ваших услуг и отказа руководства клуба продлевать с вами контракт?
— Я считаю, что это нормальное явление, когда у человека заканчивается контракт, и продлевать его руководители больше не хотят. Так же получилось и у нас. Мы хорошо проработали три с половиной года, и думаю, что результаты были неплохие. Конечно, были и ошибки, но думаю, что никому их не избежать. Разошлись мирно, без всяких конфликтов как цивилизованные люди. Однако, кто-то до сих пор не желает успокоиться и пытается свалить всю вину на тренерский штаб. Но ведь «Есиль» никогда не мог похвастаться большим бюджетом и высокими задачами. Даже в начале этого сезона перед нами никто никаких задач не ставил. Я сам постоянно говорил, что задача перед командой — сыграть не хуже чем в прошлом году — не получилось. Если честно, то я планировал и сам уйти, если перед клубом в следующем году не будут стоять определенные высокие задачи. Ведь работать ради денег не всегда интересно. Поверьте, деньги — не единственный стимул для тренера.
Продолжение в свежем номере газеты «Супер Спорт»
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок