Обыграв в своей подгруппе сборные команды Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов, казахстанцы прошли дальше. В дальнейшем нашей сборной предстоит играть со сборными Ливана, Китая, Узбекистана, Тайпея и Японии.
Своим мнением об игре сборной Казахстана на Азиатских играх с корреспондентом «sport.caravan.kz» главный тренер петропавловского клуба «Барс» Михаил Дедов.
— Я знаком со статистикой игр казахстанцев с командами Кувейта и ОАЭ. Игра с Эмиратами была очень сложной. Хорошо, что мы, все-таки, выиграли, но в этой встрече сказалась плохая подготовленность. Конечно, у команды не было возможности для хорошей подготовки, но этот фактор может сыграть плохую шутку в следующем групповом этапе.
— Понравился Вам кто-нибудь в составе нашей сборной?
— Рустам Ергалиев удивил. Провел две великолепные игры. Пономарев хорошо роль лидера исполняет. Все в дальнейшем зависит, думаю, от самой команды. Можно и в полуфинал пробиться.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники