Райхан Куканов: Моя задача удержать ребят в команде - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+5 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Райхан Куканов: Моя задача удержать ребят в команде

Райхан Куканов: Моя задача удержать ребят в команде

Павлодарский хоккейный клуб "Иртыш" одна из самых молодых казахстанских команд. Он был создан в мае 2003 года, после открытия в Павлодаре спортивного комплекса с искусственным льдом. По итогам двух последних игровых сезонов "Иртыш" становился серебряным призером дивизиона "Сибирь - Дальний Восток" чемпионата России.

  • 26 Октября 2006
  • 785
Иллюстрация Caravan.kz

Но в данное время над «Иртышом» сгустились тучи. Финансовые проблемы в команде подвели команду чуть ли не к распаду. Руководство «Иртыша» имеет большие задолженности по зарплате перед игроками и тренерским штабом.

О возникших проблемах в клубе «Иртыш» корреспондент «НАШЕГО СПОРТА» беседовал с главным треном павлодарской команды Райханом Кукановым:

— Райхан Матишевич, недавно в средствах массовой информации прошла новость о распаде вашей команды. Как вы прокомментируете это?

— Над командой действительно возникла угроза распада. Многие хоккеисты уже ищут новые места работы. Я боюсь, что если вопрос с зарплатой останется на том же месте, что и сейчас, то прежний «Иртыш» мы больше не увидим.

— Можно ли предположить, что команда и вовсе перестанет существовать?

— Могу с уверенностью сказать, что команда как таковая все же останется. Но какого уровня будут хоккеисты в клубе, и какую игру они будут показывать — это вопрос. Думаю, все идет к тому, что наша команда опустится до уровня алматинского «Енбека».

— Каким вы видите свое будущее в команде?

— Я никогда не был оптимистом. Но конечно хотелось, чтобы все поскорее решилось в лучшую сторону. Все-таки не мало сил отдано клубу. Думаю, многие из ребят мыслят также. Но с каждым разом в обещания руководства вериться все меньше и меньше.

— Думали ли вы о том, где продолжите свою карьеру тренера в случае не благоприятного исхода решения данной проблемы?

— Честно говоря, об этом я стараюсь думать меньше всего. Конечно, есть разные варианты, но о них говорить не хочу. Сейчас, для меня главной задачей является удержание ребят в команде. Я должен сохранить прежний состав и настроить их на победную игру.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок