Нурхан Сулейманоглы: Нокаут на родине - на сердце бальзам - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+3 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурхан Сулейманоглы: Нокаут на родине - на сердце бальзам

Нурхан Сулейманоглы: Нокаут на родине - на сердце бальзам

Встречают по одежке. Традиция, проверенная веками. Кто умеет себя подать на ринге, тот сумеет справиться с жизненными ситуациями. И если вся жизнь - театр, то чем ринг - не сцена? Одним из самых колоритных боксеров, выступавших 14 октября на вечере бокса в Алматы, стал казахский турок или американский казах Нурхан Сулейманоглы. Под зажигательную музыку на ринге танцевала танец живота восточная красотка, а Нурхан вышел в коротком, но в казахском национальном чапане.

  • 18 Октября 2005
  • 1425
Иллюстрация Caravan.kz

Танцовщица не просто так исполняла свой танец, она танцевала для Нурхана. Эмоционально восторженный Король Солнца также не изменил своей традиции — дважды волнообразно прогнуться под канатами ринга. Пока танцовщица продолжала восхищать своей чувственностью, Сулейманоглы помолился в углу ринга. Чем не характер?

Турецкое окончание фамилии будет напоминать Нурхану об отчаянном возможно поступке в начале 90-х годов, когда он будучи еще Сулеймановы уехал в Турцию. Почему вышел с американским флагом? Живет и тренируется Нурхан уже в Хьюстоне.

Если послушать его речь, то часто проскальзывают у Нурхана и американские слова. Он держится за правило и закон джунглей: Don’t let them win, you have to win (Не позволяй им выигрывать, ты должен победить).

14 октября зрелищным нокаутом в третьем раунде Нурхан, выступающий в весе до 69, 9 кг, выиграл тайца Луктон Чорджайтронга.

— Я счастлив, что сумел выиграть дома, в Казахстане, — признался «НАШЕМУ СПОРТУ» Нурхан Сулейманоглы. — Я не задумываясь, приехал в Казахстан на бой, когда услышал, что мой земляк и друг Марат Мазимбаев будет биться за титул чемпиона мира в Алматы. Я рад своей победе.

Ты очень здорово продумал свой выход…

— Это тоже моя работа! Я стремлюсь быть лучшим во всем, и Аллах мне помогает. Он знал, что мне нужен был нокаут…

Значит у тебя все получилось, ты доволен своей формой и результатом?

— Этого поединка — да. Но «все получилось» скажу только тогда, когда стану чемпионом мира. Я не перестаю об этом думать. Я чувствую, что у меня есть силы и мой стиль — это смешанные школы пластичного американского и казахского наступательного бокса.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок