"Жетысу" (Талдыкорган) - "Женис" (Астана) - 0:1. Главный тренер "Жетысу" Игорь Свечников отказался комментировать поражение - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+11 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Жетысу" (Талдыкорган) - "Женис" (Астана) - 0:1. Главный тренер "Жетысу" Игорь Свечников отказался комментировать поражение

"Жетысу" (Талдыкорган) - "Женис" (Астана) - 0:1. Главный тренер "Жетысу" Игорь Свечников отказался комментировать поражение

На стадионе в поселке Балпык-би, что в 20 километрах от Талдыкоргана, встретились соседи по турнирной таблице - "Жетысу" и столичный "Женис". Россияне из Астаны Константин Головской, Александр Сучков и Павел Беганский начали атаковать ворота хозяев. Вернувшийся в строй полузащитник "Жетысу" Рафаэль Уразбахтин ничего не мог поделать против защитника столичного клуба Дмитрия Ляпкина.

  • 25 Июля 2005
  • 820
Иллюстрация Caravan.kz

Талдыкорганцы часто грешили неточными передачами. У новичка «Жетысу» экс-петропавловца Рустама Шаймарданова защитники отбирали мяч как у ребенка. Новичок «Жениса» Артем Воронкин свалил Уразбахтина. Он довел судью до белого каления, подойдя слишком близко к мячу при исполнении штрафного талдыкорганцами. Через три минуты Воронкин забил гол — единственный в этом матче — и реабилитировал себя в глазах тренера.

Во втором тайме неугомонный Артем Воронкин прыгнул на игрока Андрея Мартина. Из-за боли в области ребра молдавский легионер «Жетысу» не смог самостоятельно подняться. В одном и эпизодов хороший момент был у защитника «Жетысу» Андрея Серегина. Талдыкорганцы всеми силами пытались удержать мяч у себя. Иногда им это удавалось. Максим Забелин закинул мяч из аута в штрафную, Усманов пробил — безрезультатно. Целился в ворота Евгения Плотникова — впустую.

Селянам в диковинку было смотреть матч команд суперлиги на своем стареньком стадионе. И они от души поддерживали земляков. Правда, в этот вечер «Жетысу» их надежд не оправдал. После матча главный тренер «Жетысу» Игорь Свечников отказался комментировать поражение.

— Мне сказать нечего. Просто надо играть, — сказал тренер талдыкорганцев сразу после матча.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок