«Начальник ведомства по делам охраны памятников культуры и археологии при Государственном управлении по делам древних памятников культуры Гуань Цян отметил, что настоящее транснациональное и крупномасштабное совместное объявление является беспрецедентным и служит редкой возможностью для осуществления международного и регионального сотрудничества. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.
Однако есть и трудности. Данный объект отличается огромным масштабом, сложной ситуацией и различающимися друг от друга условиями трех стран. Необходимо, чтобы три страны укрепляли регулирование и сотрудничество между собой», — сообщает издание.
27 декабря 2011 года в Урумчи СУАР было проведено совещание по поводу этого объекта, на котором присутствовали представители ЮНЕСКО ООН, Китая, Казахстана и Киргизии. В ходе совещания три стороны достигли консенсуса в отношении определения названия, простраственного и временного диапазона объекта и подписали меморандум.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина