Напомним, что чемпионат Азии состоится в Дубаях с 23 сентября по 1 октября, а вот чемпионат мира пройдет с 9 по 21 ноября в Дохе.
Отобрать нужные кадры для участия в этих приоритетных турнирах — главная задача тренерского штаба сборной Казахстана, с которой с января этого месяца работает экс-тренер сборной Турции Энвер Туркелери.
Еще раз стоит напомнить, что триумфатор Афинской Олимпиады, «самородок» от природы Сергей Филимонов (77 кг), завоевавший серебро в Афинах, уже отошел от большого спорта и больше не выступает. Первая леди в сборной Казахстана, экс-рекордсменка мира Татьяна Хромова (75 кг) также в «отпуске», она недавно родила дочку и вернется в сборную в следующем году.
Поэтому, как заверяют специалисты, сейчас авторитет нашей штангистской дружины защищают чемпион Азии и Азиатских игр Бахыт Ахметов и экс-россиянин и экс-азербадйжанец, а ныне казахстанец Алан Наниев. В последний раз оба выступали в весе до 105 кг.
Какой будет рокировка на чемпионатах Азии и мира, покажет предстоящие сборы в Талдыкоргане и чемпионат Казахстана в Алматы.
На снимке: Алан Наниев
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Как спастись от аллергии в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок