Член исполкома федерации футбола Грузии (ФФГ) и кандидат в президенты этой организации Владимир Гуцаев заявил в среду журналистам, что его друзья в Германии уже передали Оттмару Хитцфельду просьбу о том, что желают его видеть на посту главного тренера сборной Грузии.
— Я сделаю все для того, чтобы такой опытный и известный специалист как Хитцфельд стал главным тренером национальной сборной, — сказал Гуцаев, добавив, что сейчас все зависит от результатов выборов президента ФФГ, которые состоятся 11 июня.
В случае избрания его президентом ФФГ Гуцаев намерен официально пригласить Хитцфельда на пост главного тренера сборной Грузии.
У нынешнего тренера грузинской сборной француза Алена Жиреса в ноябре истекает срок контракта. Как сообщили в среду грузинские СМИ, Отмар Хитцфельд заявлял ранее в Германии, что готов принять сборную Грузии. На данном этапе для него главное не финансовые условия, а азарт, приключение и желание добиться успеха с командой, пока малоизвестной в Европе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок