«НАШ СПОРТ» напомнит, что идея провести матчевую встречу с кубинцами у федерации любительского бокса Казахстана родилась давно, но еще с прошлого года договорится о конкретных сроках и дате не удавалось.
И вот накануне проведения Кубка мира в Москве, казахстанской стороне кубинцы ответили согласием приехать сначала на совместные сборы в Алматы, а затем провести командные соревнования.
Но многократные чемпионы мира и Олимпиад — кубинцы как говорится, нос повернули. В назначенный срок — 18 мая — сборная Куба — не прилетела в Алматы.
— Кубинцы не приехали в назначенные сроки, а затем и вовсе отказались от матчевой встречи, — говорит «НАШЕМУ СПОРТУ» старший тренер сборной Казахстана по боксу Аскарбек Газизов. — Вот и уехали наши ребята на традиционный турнир в Санкт-Петербург.
Возможно, кубинцы не сумели скорректировать свой график, а возможно не стали раскрывать свои карты накануне предстоящего в Москве Кубка мира. Кстати, кубинцы планировали провести сборы и с российскими боксерами в подмосковном Чехове.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок