Например, в матче против хозяек турнира наша Наташа отразила, ни много, ни мало, 69 шайб (!). Самые звездные вратари НХЛ позеленели бы от зависти!
В общем, вполне логично, что Трунова по итогам турнира вошла в символическую сборную мира, которая по традиции составляется представителями средств массовой инфо. Однако, обидно, что в официальный перечень «лучших» казахстанку все-таки не включили. Мол, извиняйте, а на международной хоккейной арене федерация республики Казахстан котируется значительно ниже американской, представительница которой — Чанда Ганн и взяла в итоге приз лучшей защитницы ворот. Авторитет, вот в чем дело.
Впрочем, гораздо важнее каких-либо бумажно-кубково-медальных регалий и прочей внешней атрибутики спортивной «крутизны» заслуги Натальи перед собственной командой. Не будь Труновой в наших воротах, и это понятно всем без объяснений, не было бы ошеломляющей победы над сборной России, которая позволила казахстанкам по-прежнему оставаться в престижном числе восьми сильнейших сборных мира.
На снимке: одна из лучших голкиперов мира «real hero» Наталья Трунова
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок