Международным соревнованиям Мемориал Гусмана Косанова, которые пройдут в Алматы в предстоящие выходные, сильнейший барьерист Казахстана предпочел старт в Европе. Опасных соперников у серебряного призера Всемирной универсиады в Казахстане нет, поэтому пользы от выступления в Польше будет явно больше, говорит Евгений.
— Цели другие у меня. — объясняет Евгений Мелешенко. — Не суть, выиграю я или нет, сколько проверю свою форму перед Олимпийскими играми.
В этом году Мелешенко намерен улучшить свое личное достижение на барьерной четырехсотметровке. Результату 48 и 46 сотых секунды почти три года. Пора бы снова порадовать и себя, и руководство федерации. Прогнозов относительно того, кому достанется золото Мемориала Косанова Евгений предпочитает не делать. Хотя ему очень интересно, кто одержит победу на его дистанции на этот раз?
— Я не знаю, кто приедет на этот раз, — продолжает Евгений. — Возможно, приедут россияне. Среди россиян у меня есть друг и соперник в России, 400 метров с барьерами достаточно неплохо бежит. Я прогнозы делать не могу — победит сильнейший.
В Алматы прошлогодний победитель мемориала Гусмана Косанова на дистанции 400 метров с барьерами вернется 7 июня.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы женщину спасли у края балкона
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане суд восстановил на работе анестезиолога, уволенную за "сложный характер"
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Из-за ситуации в аэропорту Шымкента два рейса экстренно изменили маршрут
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов