Павлодарским чехам нравится шашлык - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+26 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Павлодарским чехам нравится шашлык

Павлодарским чехам нравится шашлык

Вчера после окончания матча "Ала-Ата" - "Иртыш" мы хотели поговорить с чешскими легионерами павлодарского "Иртыша" Томашом Счастка и Любомиром Кубицей, однако оба футболиста разговаривать отказались, сославшись на усталость. А вот нападающий чемпионов Муслим Агаев поведал нам о кулинарных пристрастиях чехов:

  • 28 Мая 2004
  • 554
Иллюстрация Caravan.kz

— Вообще они много чего уже попробовали из национальных блюд. Но больше всего им там понравился шашлык. Особенно в «Таразе» когда мы играли, вот там они и попробовали настоящий южный такой шашлык. Мы их после матча повели в кафе и до отвала накормили.

— А кроме шашлыка?

— В принципе они едят все то же самое, что и мы. Отдельно же они питаться не будут. Но на шашлык они конечно сильно «подсели». А вот пригласить их на бесбармак, все как-то не хватает времени.

— Они уже освоились в команде?

— Да. Ну в принципе, Счастка у нас еще в прошлом году играл, а Кубица уже можно сказать полностью освоился в нашей команде. Почти в каждой игре выходит играть в основном составе, так, что думаю проблем у него с адаптацией нет. На снимке: Томаш Счастка

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника