Произошло это радостное событие в конце минувшей недели. Кстати, у Сергея Филимонова растет дочка Карина. 20 мая ей исполнилось два года.
— Несколько недель как на иголках, — делится с нами Сергей Филимонов. — Переживал так сильно, что даже немного похудел. Но, слава Богу, пацан родился здоровый, тьфу-тьфу. Его вес — 3,3 кг. Назвал сына Юрой — в честь отца. Правда, до 27 мая жену и сына, скорее всего, не увижу. Полным ходом идут тренировочные сборы.
На чемпионате Азии в Алматы в апреле этого года Филимонов улучшил собственный мировой рекорд в рывке на полкило. Теперь он равен 173,5 кг. На прошлой Олимпиаде 2000 года в Сиднее Сергей Филимонов занял 4-е место.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника