Господин Шанрит: Казахстанкам нужна защита! - Караван
  • $ 472.34
  • 541.25
+39 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Господин Шанрит: Казахстанкам нужна защита!

Господин Шанрит: Казахстанкам нужна защита!

Вице-президент Азиатской конфедерации волейбола, а также председатель комитета по организации соревнований в Азии Вангпрасерт Шанрит впервые побывал в Алматы. На клубном чемпионате Азии у него были свои любимицы - волейболистки Тайпея, хотя сам он из Таиланда. Именно тайпейки запомнились казахстанским болельщикам своим волевым характером и выиграли у главных фавориток турнира - китаянок. Господин Шанрит отметил, что клубный чемпионат Азии - это еще не турнир национальных сборных. А уровень азиатского волейбола растет день от о дня.

  • 27 Апреля 2004
  • 361
Иллюстрация Caravan.kz

— Я сам не ожидал, что ваша команда алматинский «Рахат» займет первое место, — признался корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» Шанрит. — Я уже начал оформлять бумаги на китаянок как на чемпионок. Но все внезапно поменялось. Тайпейки меня искренне удивили. «Рахату» все же повезло.

— Какие увидели ошибки у волейболисток «Рахата»?

— Атака у вас хорошая, а вот с защитой уже проблемы.

— У каких азиатских стран есть шанс заявить о себе в ближайшем будущем?

— Я думаю, у Китая. У них и уровень игроков повыше и чемпионат Китая — очень сильный. Чтобы судить о развитии волейбола в стране, нужно смотреть как играет национальная сборная. К примеру, я знаю, что ваши волейболистки играют во Франции, но на этом не нужно останавливаться. Нужно добиваться успехов со сборной.

Сам господин Шанрит тоже выступал в сборной Таиланда. Его амплуа — связующий. Сейчас Шщанрит тоже своего рода связующий. Его работа — координировать азиатский волейбол.

— Еще раз спасибо за радушный прием в Казахстане, — заявил Шанрит. — Я в восторге от дружелюбных людей вашей страны. Погода и климат мне тоже нравятся. Еще раз поздравляю вас и «Рахат» с победой на клубном чемпионате Азии-2004.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ряд автобусных маршрутов временно изменят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина получил 16 лет за заказ наркотиков из Таиланда по почте

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов