"Экибастузец" уступил талдыкорганскому "Жетысу" - 1:2 - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+17 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Экибастузец" уступил талдыкорганскому "Жетысу" - 1:2

"Экибастузец" уступил талдыкорганскому "Жетысу" - 1:2

В Экибастузе лидер чемпионата Казахстана "Экибастузец" принимал талдыкорганский "Жетысу". В упорном поединке подопечные Владимира Линчевского одержали победу со счетом 2:1.

  • 15 Апреля 2004
  • 358
Иллюстрация Caravan.kz

С самого начала игры стало ясно, что настрой у гостей — боевой. Футболисты «Жетысу» с первых минут матча обрушили шквал атак на ворота «Экибастузца».

На 17-й минуте встречи игроки «Жетысу» открыли счет. После розыгрыша штрафного Юрий Звонаренко красивым ударом головой открыл счет. После забитого мяча гости не стали прижиматься к своим воротам, а продолжали атаковать. В результате на 29-й минуте «Экибастузец» пропустил второй гол. Дмитрий Мамонов сделал длинный пас на Юрия Звонаренко, голкипер «Экибастузца» ошибся на выходе и Звонаренко ударом головой забил свой второй мяч. В концовке первого тайма хозяевам все же удалось отквитать один гол. На 39-й минуте после навесной передачи Денис Проскурин забил гол. Со счетом 2:1 в пользу «Жетысу» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра выровнялась. Команды демонстрировали равный футбол, и забить могла как одна, так и другая команда. На последних минутах матча отличную возможность сравнять счет имели футболисты «Экибастузца», но блестяще сыграл голкипер «Жетысу».

В результате матч закончился выездной победой талдыкорганцев 2:1.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина