Да, и как могло быть иначе, ведь Дрожанов на сегодняшний день наиболее опытный игрок в «Тиграх», все нападение в команде строится на нем. А вместе с центровым Борисом Тихоненко и разыгрывающим Егором Бирюлиным он составляет основу молодого клуба.
Как оказалось, в Казахстане Дрожанов не впервые. В прошлом сезоне, выступая за тульский «Арсенал», Сергей приезжал в Алматы на матчи суперлиги Б с ведущим казахстанским клубом «Отраром». Кроме того, первое посещение Казахстана российского форварда состоялось еще в 1991 году в рамках чемпионата СССР.
— Я уже два раза успел побывать с российскими командами в Алматы, и вот теперь так получилось, что я в Астане, — рассказывает Сергей Дрожанов.
— А почему вы решили перебраться именно в Астану?
— У меня было несколько предложений в этом сезоне выступать за разные клубы, но тут мой давний друг и в прошлом коллега по команде, а ныне главный тренер «Тигров» Виталий Стребков, пригласил меня в Астану. Я согласился.
— Как долго собираетесь пробыть в столичной команде?
— Сначала доиграть надо этот сезон, а потом посмотрим.
— Какое уже за два тура сложилось мнение о нашем чемпионате?
— Ну… Укомплектованы команды, конечно, недостаточно. Хотя, есть сильные игроки. Судейство оставляет желать лучшего. Залы, их трудно назвать оборудованными по последнему слову. Зрителей хотелось бы видеть побольше на трибунах. У вас пока нет такой традиции посещать баскетбольные действа.
— Что уже успели увидеть из достопримечательностей в Астане?
— Пока только Дворец спорта. Времени катастрофически не хватает — мы проводим по две тренировки в день.
— Что-то впечатлило из национальной кухни?
— Если честно, ничего еще не попробовал. Вот Борис Тихоненко отлично готовит. Так что пока обходимся его великолепной стряпней.
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства